Котлы Вогник ― Это энергонезависимые котлы, которые представляют собой универсальный продукт для регионов, где вопрос газификации еще не решен, либо в качестве резервного теплогенератора. Предназначены для сжигания твердых видов топлива.
Котлы Вогник предназначены для теплоснабжения индивидуальных домов и зданий комунально-бытового назначения. Твердотопливные котлы Вогник предназначены для работы в открытой системе отопления. Характерной особенностью котла Вогник является эргономичный дизайн, так как покупатель при выборе отопительного аппарата среди аналогов, выбирает котел с наиболее современным дизайном
Технические характеристики:
| Параметры | Типоразмер котла | |||
| ТТ ― 12 С | ТТ П -12 С | ТТ ― 15 С | ТТ ― 18 С | |
| Номинальная мощность, кВт | 12 | 12 | 15 | 18 |
| КПД, при работе в отоп. режиме, не менее, % | 80 | 80 | 80 | 80 |
| Объем теплоносителя (воды), не менее, Литры | 30,5 | 24,7 | 35,7 | 38,5 |
| Параметры теплоносителя, не более тепмература, ̊С рабочее давление, кПа (кг/см²) | ||||
| 90 | 90 | 90 | 90 | |
| 130 (1,3) | 130 (1,3) | 130 (1,3) | 130 (1,3) | |
| Рабочий цикл, не менее, часов | 8* | 8* | 8* | 8* |
| Объем топки, не менее, Литры | 25,5 | 25,5 | 35 | 42 |
| Габаритные размеры, не более, мм Высота Ширина Длина (без учета переходника дымохода) | ||||
| 810 | 795 | 850 | 850 | |
| 415 | 415 | 415 | 415 | |
| 500 | 500 | 560 | 610 | |
| Присоед. резьба паьрубков для соединения с отопительной системой | G 1 ½ (ДУ 40) | |||
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 | |||
| Присоед. Размер переходника дымохода, мм | Ø150 | |||
| Масса, не более, кг | 68 | 70,5 | 75 | 82 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вогник |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 75 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Торф |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 35.7 л |
| Объем камеры сгорания | 35 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Синий |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 810 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 415 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.3 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 5 400 ₴

