Газовая колонка АТЕМ Житомир ВПГ-20 Т
Проточные газовые водонагреватели Житомир предназначены для приготовления горячей воды, которая используется для бытовых нужд в жилых помещениях. Газовые водонагреватели Житомир выпускаются по современным стандартам и имеют многоуровневую систему безопасности. Мощности аппарата хватает для нужд среднестатистической семьи из 3-4 человек, он нагревает 10 литров горячей воды в минуту, что достаточно для одновременной подачи горячей воды на 2 точки. Аппарат предназначен для установки в домах и квартирах, которые не имеют дымоходного канала, с принудительным отводом продуктов сгорания газа трубой через стену благодаря турбине. Коаксиальная труба, которая осуществляет отвод выхлопа и забор свежего воздуха для камеры сгорания, идет в комплекте с колонкой и имеет длину 1 метр, изготовлена из нержавеющей стали. Газовые колонки Житомир спроектированы специально для украинского рынка и способны работать при минимальном давлении, которое составляет всего 0,01 мПа. Водонагреватель оборудован системой автоматического электророзжига и системой безопасности.
Многоуровневая система безопасности в колонке Житомир:
- Защита при угасании пламени: ионный контроль пламени автоматически отключит подачу газа при погасании пламени горелки, полностью исключает утечку газа;
- Защита от "сухого" горения: при включении водонагревателя без протока воды устройство защиты автоматически отключит подачу газа;
- Защита от высокого давления: как только давление воды превысит 1 МПа, предохранительный клапан автоматически уменьшит давление, чтобы избежать повреждений;
- Контроль тяги: если турбина прекратит работу и датчик обнаружит отсутствие воздушного потока, реле давления воздуха немедленно отключит подачу газа;
- Защита от размораживания: данный аппарат оборудован электрической системой защиты от замерзания, которая позволяет аппарату бесперебойно работать при температурах окружающей среды до -40 ° C;
- Защита от перегрева: если температура воды превышает температуру датчика перегрева (90 °C), немедленно будет прекращена подача газа и нагрев воды прекратится. Восстановить работу аппарата возможно через 5-10 минут, после охлаждения датчика перегрева;
- Рациональное использование воды: после 20 минут использования горячей воды водонагреватель автоматически выключится;
- Защита от скачков напряжения: при превышении допустимого тока или напряжения защитный автомат прекратит подачу питания на аппарат.
Преимущества газовой колонки Житомир ВПГ-20Т:
- беспроблемность эксплуатации - проходит тщательную проверку на заводе на стендах;
- все комплектующие тщательно подобраны для соответствия условиям эксплуатации в Украине;
- без проблем работает в условиях перепадов давления воды и газа, не выключается даже при слабом напоре воды;
- датчики тяги дымохода и ионизации;
- предохранительный клапан;
- устройство двойного розжига;
Простое обслуживание и ремонт прибора. Лёгкий доступ к основным узлам. За счет соотношения невысокой цены и хорошего качества является идеальным решением для горячего водоснабжения частных домов, офисных помещений и квартир. Проточный принцип работы обеспечивает высокую экономичность этих приборов, так как газ потребляется только в момент водозабора.
Основные характеристики газовой колонки:
- Модель - Житомир ВПГ- 20 Т
- Мощность, кВт - 20
- Тип камеры сгорания - закрытый
- Отвод газов - турбированная
- Тип розжига - электрический
- Материал теплообменника - медь
- Модуляция пламени - нет
- Подключение к электросети - да
- Расход газа, куб. м/ч - 1,93
- Производительность, л/мин - 10
- Номинальное давление газа, мбар - 13
- КПД, % - 90
- Габариты ВхШхГ, мм - 560х350х145
- Цвет - белый
- Вес, кг - 10,8
- Производство - Украина - г. Житомир - Атем
- Гарантия 1 год по всей Украине, при соблюдении гарантийных обязательств.
Купить газовую колонку АТЕМ Житомир ВПГ-20 Т с доставкой по Украине вы можете, оформив онлайн заказ у нас на сайте или позвонив по телефону (050) 194-89-99, (093) 245-23-30, (067) 423-33-86.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Способ нагрева | Газовый |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Подводка | Нижняя |
| Форма водонагревателя | Плоский |
| Вес | 10.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Материал теплообменника | Медь |
| Производительность | 10 литр/мин |
| Вид водонагревателя | Колонка |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики газовых водонагревателей | |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Тип топки | Открытая |
| Виды газового топлива | Природный |
| Потребление природного газа | 1.93 куб. м/час |
| Рабочее давление газа | 13 мбар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 560 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Глубина | 145 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Термометр | Да |
| Ускоренный нагрев | Да |
| Дисплей | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Минимальное давление воды | 0.2 бар |
| Максимальное давление воды | 6 бар |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
- Цена: 4 990 ₴




