Котел электрический TENKO Мини 3 кВт 220 Вт (КЕМ-3,0-220) это устройства наиболее простой комплектации, рассчитанные для нагрева теплоносителя и отопления помещения площадью до 40-50 м.кв., либо как дополнительное устройство в основной системе отопления. Котлы этой серии несмотря на максимально простую комплектацию и низкую цену оснащены 2-ступенчатой системой защиты, предохраняющей от перегрева устройства, капиллярным термостатом, позволяющим плавно регулировать температуру в пределах 30-90 °С, световыми индикаторами, для зрительного контроля работы устройства. В составе данной серии выпускаются котлы мощностью 3 и 4,5 кВт, причем котел на 4,5 кВт имеет 2 ступени нагрева. Электрический котел комплектуется блоком ТЭНов из 2 ТЭН для увеличения надежности.
Особенности электрокотла Тенко:
- котел 100% автоматический, не требующий постоянного наблюдения;
- котел также может работать в открытой (безнапорной) системе с естественной циркуляцией без насоса;
- котел оснащен термостатом по воде, позволяющий плавно регулировать температуру теплоносителя термостатом в диапазоне 0-90°С
- электрические ТЭНы котла сделаны из нержавеющей стали;
- котел оборудован световой индикацией режимов работы и возможностью работы с половинчатой мощностью;
- гарантирована надежная работа котла даже при изменении напряжения питающей сети от -20 % до +10 % от номинального значения;
- функция защиты от перегрева (термоотсекатель);
- гарантия на котел 2 года с момента продажи, первый пуск не требуется.
Технические характеристики электрического котла Тенко:
- Модель котла - Tenko KEМ 3 кВт 220 В Мини
- Монтаж - настенный электрический тэновый котел
- Ступени мощности - 1
- Номинальная выходная мощность, кВт - 3
- Площадь обогрева, кв.м - 30
- Напряжение сети, В/Гц - 220/50
- Средний КПД, % - 99
- Температура воды контура отопления, °С - от 0- 90
- Емкость теплообменника, дм3 - не менее 0,6
- Максимальное давление в системе отопления, бар - 3
- Наличие насоса - нет
- Расширительный бак - нет
- Присоединение отопительной системы, дюйм - 3/4
- Габариты ВхШхГ, мм - 480х160х100
- Вес, кг - не более 5
- Производство - Украина
- Гарантия - 24 месяца со дня покупки, все котлы проверяются на производстве.
Купить электрический котел TENKO Мини 3 кВт 220 Вт (КЕМ-3,0-220) с доставкой по Украине вы можете, оформив онлайн заказ у нас на сайте или позвонив по телефону (050) 194-89-99, (093) 245-23-30, (067) 423-33-86.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 5 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 3 кВт |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 480 мм |
| Глубина | 100 мм |
| Ширина | 160 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Присоединительные патрубки, дюйм | Ø 3/4 |
- Цена: 1 750 ₴




