Твердотопливный котел ATON TTK Combi 16 кВт
Один из передовых производителей отопительного оборудования – холдинг ATON Group. Данная компания давно зарекомендовала себя как надежного изготовителя теплотехнического оборудования, в частности твердотопливных котлов. Они пользуются огромным спросом, как у отечественных потребителей, так и зарубежных.
Бытовой, комбинированный твердотопливный котел ATON ТТК Combi предназначен для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и строений коммунально-бытового назначения, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя, приготовления пищи, и относится к разряду отопительных водогрейных приборов с открытой камерой сгорания. Котел работает на твердом топливе- дрова, каменный уголь, антрацит, бурый уголь.
Конструкция котла вмещает в себя топку и конвективный газоход, внизу находятся охлаждаемые колосники. На лицевой части стального корпуса расположены три дверцы: смотровая, загрузочная и зольниковая. На всех дверках есть специальные ручки для удобства использования. Зольниковая дверца оснащена заслонкой для регулировки подачи воздуха.В верхней части котла располагается чугунная плита для приготовления и подогрева пищи.
Качество котла обеспечено:
- Применением высококачественных материалов и комплектующих -Новейшим современным оборудованием
- Прогрессивной технологией лазерного кроя
- Гибочным оборудованием с ЧПУ
- Порошково-полимерным покрытием.
Преимущества:
- Энергонезависим;
- Теплоизоляция котла выполнена из высококачественных материалов;
- Варочная поверхность для приготовления пищи;
- Летний и зимний режим работы;
- Элементы теплообменника изготовлены из жаростойкой стали толщиной 4,0 мм.
- Антикоррозийная обработка поверхности котла;
- Простота в обслуживании и чистке;
- Удобство загрузки – широкая загрузочная дверца;
- Увеличенное время горения;
- Большая топка;
- Котел имеет привлекательный внешний вид, а порошковое покрытие обеспечивает устойчивость покрытия к внешним воздействиям;
- Водоохлаждаемые колосники увеличивают площадь теплообмена;
- Идеальное сочетание по таким характеристикам, как: эффективность, цена, качество;
- В комплекте с котлом идет цепочный регулятор тяги Regulus RT3;
- Можно дополнительно оборудовать котел автоматикой (блоком управления и вентилятором наддува).
Технические характеристики :
- Модель- ATON TTK Combi 16
- Номинальная мощность,кВт- 12-16
- Отапливаемая площадь,м2- 160
- Назначение-отопление
- Теплоноситель-вода
- Вид топлива-твердое
- Виды твердого топлива-дрова,каменный уголь
- Расход твердого топлива,кг/час-1,7
- КПД при сжигания дров ,%- 75
- Назначение котла -одноконтурный
- Способ установки -напольный
- Тип топки-открытая
- Материал теплообменника -сталь
- Рабочее давление, не больше МПа-0,2
- Температура теплоносителя ,не более°С-90
- Подключение к системе отопления,дюйм-1 1/2
- Объём водяной емкости котла,л- 52
- Объем топки,л - 31,6
- Охлаждающий контур -да
- Диаметр патрубка дымохода ,мм-150
- Габариты ВхШхГ,мм-853х470х693
- Масса котла,кг-142
- Производитель - ATON
- Страна производитель-Украина
Комплектация котла АТОН COMBI 16-Твердотопливный котел с плитой,паспорт и руководство по эксплуатации котла,комплект кочегарного ухода за котлом,регулятор тяги Regulus RT3,комплект деталей рейлинга.
Купить твердотопливный котел ATON TTK Combi 16 кВт с доставкой по Украине вы можете, оформив онлайн заказ у нас на сайте или позвонив по телефону (050) 194-89-99, (093) 245-23-30, (067) 423-33-86.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 142 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Бурый уголь, Дрова, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 32 л |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Расход твердого топлива | 1.7 кг/час |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 853 мм |
| Глубина | 693 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
- Цена: 10 030 ₴

