Hercules U22 предназначен для сжигания кокса, угля и древесины универсальным способом. Преимуществом котла являются низкие требования к дымовой тяге, а также годами проверенная конструкция.
Чугунный секционный одноходовой теплообменник отличается исключительной долговечностью и низкими требованиями к тяге.Сжигание топлива происходит методом прогорания.Эффективность сжигания различных видов топлива обеспечивается конструкцией камеры сгорания с использованием первичного воздуха и с возможностью подачи дополнительного воздуха и системой охлаждаемых чугунных колосников.Дверца зольника котла снабжена регулируемым дросселем для подачи первичного воздуха. В дверке загрузки топлива размещено отверстие для регулировки подачи дополнительного воздуха.Фронтальная загрузка топлива через увеличенное окно загрузки в камеру сгорания.Термоманометр в пульте управления на верхней панели котла.
Предназначен для работы в системах отопления с естественной и принудительной циркуляцией. Идеальный вариант для отопления малых и средних объектов в негазифицированных районах.
Наш магазин предлагает модели котлов Viadrus Hercules U 22 D - модель на дровах и Viadrus Hercules U 22 C - модель на угле(кокс,каменный уголь,антрацид,дрова). Данные котлы выпускаются мощностью от 11,7 - 58,1 кВт, с показателем КПД до 85 %.
Особенности конструкции котла:
- Котел оснащен регулятором тяги.
- Предусмотрено два режима регулирования подачи воздуха под решетку котла: с помощью регулятора тяги или в ручную.
- В конструкции теплообменника использованы два типа секций:
В передней части котла находятся секции без ребра, в задней с ребром, которое закрывает топку и таким образом обеспечивает более эффективное использование продуктов сгорания (для 7-10-секционных котлов).
Преимущества котла:
- широкий диапазон мощностей;
- прост в эксплуатации (легко регулируется);
- низкие требования к уровню тяги, возможность подключения наддувной горелки;
- надежный чугунный теплообменник;
- энергонезависим.
Технические характеристики:
- Модель-Viadrus Hercules U22 C 6 sec
- Номинальная мощность,кВт- 35
- Полезная мощность (древесина) ,кВт-30
- Полезная мощность (уголь,кокс) , кВт-35
- Отапливаемая площадь,м.кв-330
- Количество секций теплообменника,шт- 6
- Расход топлива: дрова,кг/час- 9,6
- Расход топлива: уголь,кг/час- 5,92
- Расход топлива: кокс,кг/час- 5,65
- КПД,%- 75
- Температура продуктов сгорания,С- не менее 280
- Температура продуктов сгорания,С - макс. 320
- Глубина камеры сгорания,мм- 530
- Объем воды в котле,л- 43,6
- Объем камеры сгорания,л- 73
- Диаметр дымохода,мм- 156
- Рабочее давление воды,бар- 4
- Испытательное давление воды,бар- 8
- Рабочая температура отопительной воды,С- 60 - 90
- Мин. температура обратной воды,С- 60
- Габариты ВхШхГ,мм- 1010х550х980
- Вес котла,кг- 333
- Гарантия -2 года
В комплекте к котлу прилагается механический регулятор тяги для плавной регулировки мощности котла. Упаковка представляет собой облицовку и теплоизоляцию в картонной коробке, в топке Вы найдете техническую документацию и комплект поставки, сам котел идет на деревянном поддоне.
Купить твердотопливный котел Viadrus Hercules U22 C 6 35 кВт с доставкой по Украине вы можете, оформив онлайн заказ у нас на сайте или позвонив по телефону (050) 194-89-99, (093) 245-23-30, (067) 423-33-86.
Купить в кредит котел твердотопливный Viadrus Hercules U22 C 6 35 кВт с доставкой по Украине вы можете позвонив по телефону (050) 194-89-99, (093) 245-23-30, (067) 423-33-86.
Для детальной информации жмите на картинку ниже.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Viadrus |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 333 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Дрова, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество секций | 6 шт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 43.6 л |
| Объем камеры сгорания | 73 л |
| Площадь обогрева | 330 кв.м |
| Расход твердого топлива | 9.6 кг/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Высота | 1010 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
- Цена: 35 650 ₴


