Твердотопливный котел Roda Brenner Fest BF-07 45 кВт
Твердотопливный котел RODA Brenner Fest BF-07 - новая модель твердотопливного котла, разработана с учетом современных требований к твердотопливным котлам: привлекательный дизайн, многофункциональность, энергоэффективность и высокая надежность. Передняя секция котла и дверь зольника была изменена с целью получить котел, в который легко устанавливается навесная пеллетная горелка, подходящая по тепловой мощности. Конструкция секций обеспечивает развитую поверхность теплообмена и высокую степень утилизации теплоты от сгорания топлива.
Рекомендуемое топливо:
- уголь/кокс — 24-60 мм;
- дрова диаметр 40-100 мм, влажность 20%;
- торф, топливные брикеты.
Водоохлаждаемые колосники не требуют замены в процессе эксплуатации котла, и повышают отбор тепла от сгораемого топлива. Межсекционное пространство заполнено силикатным жаростойким герметиком для обеспечения газоплотности топки.
Для защиты от закипания котла при пропадании циркуляции в котел предусматривается установка специального аварийного теплообменника охлаждения.
Котел предназначен для работы в закрытых и открытых системах отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя. На котел может устанавливаться дутьевой вентилятор с блоком управления.
Дополнительные опции:
На котел Roda Brenner Fest BF-07 можно устанавливать такие дополнительные аксессуары как пиллетная горелка, турбо-модуль, разохладитель. Пиллетная горелка устанавливается на фронтальную дверцу и полностью готовит котел к работе на пиллете.
Турбо-модуль повышает ККД котла на 8-15% в зависимости от топлива. Разохладитель предотвращает перегрев котла в случае остановки циркуляционного насоса системы отопления. Мы настойчиво рекомендуем устанавливать разохладитель для повышения безопасности эксплуатации котла.

Преимущества котла RODA Brenner Fest:
- Качественный чугунный теплообменник
- Теплоизоляция топки
- Простата установки и обслуживания
- Широкий выбор мощностей
- Термостатическая регулировка горения
- Высокий КПД
- Большой ресурс работы.
- Компактные размеры.
- Энергонезависимость.
- Неприхотливость к качеству топлива.
- Увеличенный загрузочный люк для топлива.
Технические характеристики котла RODA Brenner Fest ВС-07:
- Количество секций: 7
- КПД 86 %
- Номинальная мощность (уголь),кВт - 50
- Номинальная мощность (дрова),кВт -45
- Класс котла: 1
- Максимальная рабочая температура, С - 90
- Время сгорания при загрузке угля: до 4 часов
- Время сгорания при загрузке дров: до 2 часов
- Максимальное рабочее давление, Бар - 4
- Материал теплообменника чугун
- Объем воды в котле,л- 14
- Диаметр дымохода,мм- 180
- Габариты ВхШхГ,мм- 1013х523х940
- Объем камеры сгорания куб.дм - 81
- Вес котла,кг- 291
- Гарантия - 2 год
- Производство - Турция
Купить твердотопливный котел Roda Brenner Fest BF-07 45 кВт с доставкой по Украине вы можете, оформив онлайн заказ у нас на сайте или позвонив по телефону (050) 194-89-99, (093) 245-23-30, (067) 423-33-86.
Купить в кредит котел твердотопливный Roda Brenner Fest BF-07 45 кВт с доставкой по Украине вы можете позвонив по телефону (050) 194-89-99, (093) 245-23-30, (067) 423-33-86.
Для детальной информации жмите на картинку ниже.
Нашли дешевле? Снизим цену!
Жмите на картинку ниже!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Roda |
| Страна производитель | Турция |
| Вес | 292 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Торф, Бурый уголь, Дрова, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество секций | 7 шт |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Мощность номинальная | 45 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 14 л |
| Площадь обогрева | 400 кв.м |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Бордовый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Высота | 1013 мм |
| Глубина | 940 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 523 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 25 399 ₴



