Твердотопливный жаротрубный котел Roda RC2G 16
RODA RK2G является традиционным котельным агрегатом со стальным сварным теплообменником. Стальной теплообменник жаротрубной конструкции обеспечивает высокий коэффициент полезного действия и снижение эксплуатационных затрат на топливо.
Теплообменник котла имеет два хода по дымовым газам. Использование высококачественной стали обеспечивает высокую долговечность и надежность работы котла. Значительная глубина топки позволяет использовать дрова соответствующей длины, что значительно снижает объем работ по подготовке топлива. Гладкие стенки теплообменника делают чистку исключительно простой.
В базовой комплектации котел полностью энергонезависим. Котельный агрегат RODA RK2G может работать в системах с естественной циркуляцией. Котел в базовой комплектации имеет простое и понятное пользователю ручное управление и не зависит от работы автоматики. В случае необходимости, функционал оборудования может быть расширен за счет установки механического терморегулятора тяги или вентилятора с блоком автоматики. Подвод воздуха на горение в котле реализован двумя путями. Первичный воздух подается под чугунную колосниковую решетку, а вторичный подается по специальному каналу над топливом. Это обеспечивает полное и эффективное сгорание топлива без образования сажи. Котлы RODA RK2G в качестве топлива используют уголь, древесину, древесные и торфяные брикеты.
Характеристики твердотопливный стальной котел Roda RK2G-16
- Тип котла классический
- Площадь обогрева 140-180 кв.м
- Мощность 14-18 кВт
- Материал теплообменника сталь
- Вид применяемого топлива дрова, торфобрикеты/торф, уголь
- КПД до 80 %
- Способ загрузки топлива ручная загрузка
- Сторона загрузки топлива фронтальная
- Полезный объём камеры сгорания 40 л
- Диаметр дымохода 150 мм
- Тип розжига ручной (подпал)
- Управление механическое
- Подключение к электросети нет
- Объём воды в котле 38 л
- Рабочее давление воды до 300 кПа
- Оснащение и функциональность работа на нескольких видах топлива
- Особенности Номинальная тепловая мощность (уголь/дрова): 16-18/14-16 кВт
- Класс котла в соответствии со стандартом EN 303-5: 1
- Максимальная рабочая температура: 90 °C
- Минимальная рекомендованная температура возврата из систем отопления: 60 °C
- Максимальное/минимальное рабочее давление системы: 3/0,5 бар
- Диаметр подключения теплоносителя: 1 1/2"
- Диаметр подключения терморегулятора: 3/4"
- Минимальная тяга в дымоходе: 0,15 мбар
- Температура дымовых газов: 180-310 °C
- Внутренние размеры топки (ВхШхГ): 35,2х31х40,7 см
- Высокий КПД за счет развитой поверхности теплообмена и турбулизаторов
- Независимость от подвода электроэнергии
- Возможность использования длинных дров
- Возможность работы в ручном режиме без автоматики
- Возможность работы в системах с естественной циркуляцией
- Может работать с естественной тягой
- Адаптирован под установку механического регулятора тяги
- Адаптирован под установку вентилятора с блоком управления
- Легкая чистка за счет съемных турбулизаторов
- Оборудован регулируемой шиберной заслонкой
- Вода ни в коем случае не должна быть кислой, то есть должна иметь значение рН?7 и минимальную карбонатную жесткость
- Термомеханический регулятор мощности, блок управления с вентилятором докупаются отдельно
- Камера сгорания открытая (дымоходный)
- Комплектация котел в собранном виде, инструкция, средства для очистки (щетка, кочерга)
- Габариты (ВхШхГ) 98,8х42,7х78,03 см
- Вес 130 кг
- Цвет бордовый/черный
- Страна производитель: Словения
Купить твердотопливный жаротрубный котел Roda RC2G 16 с доставкой по Украине вы можете, оформив онлайн заказ у нас на сайте или позвонив по телефону (050) 194-89-99, (093) 245-23-30, (067) 423-33-86.
Купить в кредит твердотопливный жаротрубный котел Roda RC2G 16 с доставкой по Украине вы можете позвонив по телефону (050) 194-89-99, (093) 245-23-30, (067) 423-33-86.
Для детальной информации жмите на картинку ниже.
Нашли дешевле? Снизим цену!
Жмите на картинку ниже!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Roda |
| Страна производитель | Словения |
| Вес | 130 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Бурый уголь, Дрова, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 6 раз/сутки |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 310 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 38 л |
| Объем камеры сгорания | 40 л |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Бордовый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 988 мм |
| Глубина | 780 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 427 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 10 599 ₴




