Твердотопливный котел Корди относится к универсальным котлам, который может работать на всех видах твердого топлива (уголь, пеллеты, дрова и древесные отходы, щепа, древесные брикеты и т.д.). Может использоваться как основной или как резервный источник тепла, как в системе с принудительной, так и с естественной циркуляцией теплоносителя.
Твердотопливный котел Корди включает в себя стальной прямоугольный теплообменник, состоящий из камеры сгорания и двух уровней конвекционных каналов. Камера для скопления золы находится в нижней части теплообменника. Между зольником и камерой сгорания есть заменяемая колосниковая решетка.
Спереди котла 3 двери. Нижняя предназначена для удаления золы (оборудована воздушной заслонкой с регулировочным винтом), средняя – для загрузки топлива, а верхняя – для очистки конвекционных каналов. На боковой стенке котла есть выход для инсталляции механического регулятора тяги.Материал котла – сталь толщиной 4 мм. Котел покрыт слоем теплоизоляции, а сверху обшит окрашенным материалом.
Преимущества котла Корди
- может быть установлен как основной или же как дополнительный источник тепла
- высокие значения КПД
- надежность и экономичность
- независимость от электроэнергии
- широкий спектр используемого топлива
- возможность установки вентилятора и автоматики

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Красиловский агрегатный завод |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 320 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 96 л |
| Объем камеры сгорания | 57 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 1385 мм |
| Глубина | 1166 мм |
| Ширина | 742 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь обогреваемых помещений, м2 | до 530 |
- Цена: 21 280 ₴

